На главную:: Информация:: Фотогалерея:: Фан-клуб:: О сайте:: Общение::

Архив новостей (январь '04)

30.01. - определился второй финалист Australian Open 2004. Им стал швейцарец Рожер Федерер. Финал пройдет в это воскресенье (1 февраля)

**Большая просьба: когда вы заполнили анкету, не стоит нажимать на кнопку "отправить" несколько раз, а уж тем более заполнять несколько раз одним и тем же контентом! Все анкеты доходят. Они будут скоро выложены. Я просто не справляюсь с таким потоком анкет. Особенно, когда половину из них можно удалить.**

29.01 - Марат обыграл Агасси (7-6, 7-6, 5-7, 1-6, 6-3) и вышел в финал Australian Open! Марат говорит, что для отдыха от тяжелейшего матча с Андре Агасси ему достаточно массажа, нескольких часов на сон и пары кружек пива, чтобы расслабить мускулы.

28.01. - заработала старая гостевая. Вернула её, но при вашем желании могу оставить новую.

27.01. - поздравляю всех с праздником - днем рождения Марата! )) В первую очередь, конечно же, поздравляю самого Марата. Желаю ему побед всегда и во всем, и больше с каждым днем! )
И пусть даже он и не прочитает наши поздравления, наша моральная поддрежка обязательно доходит до него на каком-то ином уровне =)

Cегодня удача сопутствовала Марату: он обыграл Энди Роддика, который был первым в Чемпионской гонке АТР по итогам прошлого года, со счетом 2:6, 6:3, 7:5, 6:7, 6:4. На пресс-конференции Сафин заявил, что хочет закончить год на первом месте в мире, и его игра позволяет ему сделать это. "Я начинал играть на этом турнире не так хорошо как мог, но к матчу с Роддиком подошел в оптимальной форме. Сейчас главное сохранить ее и готовиться к решающим матчам", - сказал Сафин.

Хочу опубликовать в новостях поздравление Шамиля Тарпищев:
- Поздравляю Марата с днем рождения. Он, по моему убеждению, самый талантливый теннисист в мире. И он должен суметь воплотить все свои таланты и возможности в реальных результатах. Пусть его стороной обходят травмы и прочие подобные неприятности. Марат - гениальный спортсмен, и это должны знать и понимать люди во всем мире. Уверен, что у Марата все получится. Ну и, конечно же, простого человеческого счастья и радостей ему.

26.01. - приношу извинения за то, что гостевая книга уже несколько дней не работает, это происходит по независящим от меня причинам.
В качестве альтернативного выхода я зарегистрировала новую гостевую книгу. Пишите ваши сообщения в ней. Возможна замена старой гостевой на новую, если эта вам больше понравится.

25.01. - Марат Сафин, перед началом Australian Open имевший статус "темной лошадки", уже добрался до четвертьфинала турнира. Правда, справедливости ради надо отметить, что очень сложных соперников на его пути не встретилось.
В четвертом круге Сафин играл с американцем Джеймсом Блейком, который не относится к числу лучших теннисистов мира. Преимущество у американца было только в свежести: в пятницу он свой матч выиграл в трех сетах, а Сафин в матче против Тодда Мартина мучился все пять.

Впрочем, и матч против Блейка легким не получился. В первом сете теннисисты постоянно теряли свою подачу, допуская довольно много ошибок. В итоге сет закончился тай-брейком, на котором Марат взял себя в руки и разгромил соперника 7-3.

Во второй партии для победы Сафину хватило и одного брейка. Блейк, несмотря на то, что у него было три брейк-пойнта, так и не смог выиграть ни одной подачи соперника, и уступил 3-6.

Для победы Сафину хватало одной партии, однако третий сет он проиграл. Соперники обменялись брейками в середине партии, а тай-брейк с большим трудом выиграл американец - 8-6.

Четвертый сет оказался самым коротким в матче. Сафин, как ни странно, выглядел свежее своего соперника, и победил 6-3, реализовав один из пяти брейк-пойнтов.

В четвертьфинале он сыграет с Энди Роддиком, который не имел никаких проблем в матче с Сьенгом Шалькеном. Американец, посеянный под первым номером, выиграл в трех партиях.

|sport.rbc.ru|

9.01. - Российские теннисисты не смогли пробиться в финал проходящего в австралийском городе Перт розыгрыша Кубка Хопмана. В пятницу в матче третьего круга США - Россия все решилось уже в первой встрече. Анастасия Мыскина уступила американке Линдсей Дэвенпорт - 4:6, 4:6, и тем самым, уже независимо от исхода поединка Марата Сафина с Джеймсом Блэйком и микста, команда США обеспечила себе по лучшей разнице выигранных и проигранных встреч выход в финал. Американцы дважды побеждали на этом турнире (1997, 2003) и намерены отстоять свой титул в матче с теннисистами из Словакии Каролем Кучерой и Даниэлой Хантуховой, которые заняли верхнюю строчку в своей подгруппе. Финал в городе Перт начнется в субботу 10 января в 10 утра по местному времени.
Кубок Хопмана. Перт (Австралия). 3-й тур. Группа A. США (1) - Россия (4) - 3:0. Линдсей Дэвенпорт - Анастасия Мыскина - 6:4, 6:4. Джеймс Блэйк - Марат Сафин - 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:4. Дэвенпорт / Блэйк - Мыскина / Сафин - 7:5, 6:4. Франция (5) - Чехия (7) - 2:1. Амели Моресмо - Барбора Стрыкова - 6:3, 6:4. Фабрис Санторо - Иржи Новак - 1:6, 6:4, 2:6. Моресмо / Санторо - Стрыкова / Новак - 6:3, 6:4. Итоговое положение в группе. 1. США - 3 победы (3 матча), счет - 9:0. 2. Франция - 2 (3), 4:5. 3. Россия - 1 (3), 3:6. 4. Чехия - 0 (3), 2:7

Посмотреть видеорепортаж

|взято с сайта РТР-Спорт|

8.01. - Сборная России по теннису выиграла у команды Чехии на Кубке Хопмана, который в эти дни проходит в австралийском городе Перт.
В четверг Анастасия Мыскина и Марат Сафин со счетом 2:1 переиграли Барбару Стрыкову и Иржи Новака.

Сначала в противостоянии представительниц женского пола Мыскина нанесла поражение Стрыковой - 6:3, 7:6, а затем Сафин в упорнейшем поединке переиграл Новака - 6:7, 7:6, 6:3.

После этого счет стал 2:0 в пользу россиян, и парная смешанная встреча превратилась в формальность. В результате в упорной борьбе победу праздновала чешская пара 3:6, 7:6 /7:1/, 11:9.

Таким образом, сборной России осталось провести в групповом турнире Кубка Хопмана один матч - против сборной США в составе Линдсэй Дэвенпорт и Джэймса Блэйка. В случае "сухой" победы над американцами российские теннисисты имеют реальные шансы выйти в финал Кубка Хопмана.

Стоит напомнить, что в первом матче соревнований россияне проиграли сборной Франции со счетом 1:2.

|Корр. РИА "Новости"|

6.01. - На теннисном Кубке Хопмана поражение потерпела сборная России. Наш дуэт Марат Сафин/Анастасия Мыскина не смог совладать с французской парой Фабрис Санторо/Амели Моресмо. Таким образом, сборная Франции выиграла у нашей команды с общим счетом 2:1.

Следующий матч наша сборная проведет 8 января против команды Чехии.

Кубок Хопмана. Перт (Австралия):
Франция - Россия - 2:1

Фабрис Санторо/Амели Моресмо - Марат Сафин/Анастасия Мыскина - 6:3, 4:6

5.01. - На Кубке Хопмана по теннису, который проходит в эти дни в автралийском Перте, сборная России в лице Марата Сафина и Анастасии Мыскиной, сравняла счет в поединке против французов.
В первой встрече победительница Кубка Кремля не смогла справится с Амели Моресмо 6:2,7:6 (7:2).
Марат Сафин, составивший пару Анастасии, напротив, свою партию выиграл.
При этом российский теннисист встречался с Фабрисом Санторо, пожалуй, самым неудобным для себя соперником во всем ATP-туре.
Тем не менее, у Сафина на этот раз не возникло серьезных проблем, и он выиграл матч в двух сетах - 6:3, 6:3, сообщает РИА "Новости".
Таким образом, счет в матче Россия - Франция стал 1:1, и теперь победитель этого противостояния определится в матче смешанного разряда: Сафин/Мыскина против Санторо/Моресмо.

УТРО.РУ

3.01. - Сегодня в австралийском Перте стартует теннисный турнир смешанных пар на Кубок Хопмэна, в рамках которого дуэты из 7 стран мира разыграют призовой фонд $752 тысяч. От России выступят Марат Сафин и Анастасия Мыскина.

Российская команда попала в группу А, где сыграет с теннисистами США (Джеймс Блэйк/Линдсэй Дэвенпорт), Франции (Фабрис Санторо/Амели Моресмо) и Чехии (Иржи Новак/Барбара Стрыхова).

Группу В составили пары из Австралии (Лейтон Хьюитт/Алисия Молик), Словакии (Кароль Кучера/Даниэла Гантухова), третий участник определится в матче между командами Канады (Франк Данчевич/Морин Дрэйк) и Венгрии (Аттила Саволт/Петра Мандула).

Россияне начнут турнир 5 января матчем с французами. 8 января Сафин и Мыскина встретятся с чехами, 9-го - с американцами. Борьбу за приз продолжат только победители групп, которые сыграют в финале 10 января.

СУББОТА, 03.01.2004, 10:45